на расчет мероприятия
Австрийский Захер и Латте Арт
Австрийский Захер и Латте Арт
«Захер» (нем. Sachertorte) — шоколадный торт, изобретение австрийского кондитера Франца Захера. Торт является типичным десертом венской кухни и вместе с тем одним из самых популярных тортов в мире. Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс, который поведает Вам тайны приготовления этого десерта. Вы не только сможете приготовить этот десерт Австрийских царственных особ не выезжая из Украины, но и впоследствии, порадуете таким десертом своих близких.
Вена знаменита не только красотой зданий, и не только людьми, которые в ней жили, но и своим тортом «Захер», - десертом, который хочет попробовать почти каждый сладкоежка, приготовить сможет разве что именитый кондитер венского кафе «Демель» или «Централь»… Или нет? Наш мастер-класс ответит на этот вопрос и не только на него, ведь торт «Захер» лучше всего дегустировать с чашечкой кофе, а наш мастер класс по Латте – Арт покажет, что прекрасный вкус сопровождается в умелых руках еще и визуальной красотой.
На столах размещены заготовленные продукты и готовое тесто. У каждой группы свой повар-кондитер, который дает свои профессиональные советы, рекомендации. Повар показывает тонкости приготовления теста и начинки. Команды создают свой шедевр, а пока он выпекается, проходит мастер-класс по Латте–Арт – искусству создания узоров на кофейных напитках.
Кстати, а Вы знаете, что кофе можно рисовать картины на бумаге?
Совет: Вы можете изготовить и украсить один большой корпоративный торт к Вашему вечернему мероприятию (максимум 30 кг.)
Стоимость мастер-класса (тимбилдинга): от 250 грн.
(с НДС) и включает в себя:
1. Старт-набор на 1 персону:
Перечень продуктов: |
Выход, г |
Оборудование |
яйцо |
2 шт. |
вафельное полотенце, доска, фартук, перчатки, колпак, нож |
сахарная пудра |
30 |
|
масло сливочное |
30 |
|
мука |
30 |
|
какао-порошок |
10 |
|
джем |
50 |
|
черный шоколад |
50 |
|
сливки |
50 |
2. Мастер-класс по Латте-арт (Латте, 250 грамм)
3. Обслуживание официантами 10%
Дополнительно оплачиваются:
Опытный шеф-повар (не менее 1 на группу от 10 до 15 человек)- 950 грн. ( с НДС)/1 шеф-повар. Венский штрудель с Латте- Арт
Опытный модератор на Латте-Арт ( группа от 10 до 15 человек)- 250 грн. ( с НДС)/1 модератор.